«ВХОДИТЕ, ОТКРЫТО!»

В ИЮНЕ В МОСКОВСКИХ КЛИНИКАХ ПРОЙДУТ ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Столичные врачи приглашают всех желающих на дни открытых дверей в июне в рамках проекта «Входите, открыто!» Департамента здравоохранения Москвы.

Все мероприятия в столичных больницах бесплатны для посещения, а их полный список опубликован в календаре дней открытых дверей проекта «Входите, открыто!».

1 и 15 июня в детской городской клинической больнице им. З.А. Башляевой консультативный прием проведут: педиатр, лор, ортопед, хирург, гастроэнтеролог, окулист, невролог, нефролог, кардиолог, эндокринолог. Осмотр маленьких пациентов будет проводиться с 10:00 до 16:00.

4,11,18 и 25 июня в перинатальном центре городской клинической больницы им. М.П. Кончаловского (г.Зеленоград) стартует новая образовательная программа «Женское здоровье. 45+». Отдельный курс посвящен здоровью женщин зрелого возраста. Специалисты развеют мифы о менопаузе, расскажут о принципах гормональной терапии, о том, как оставаться красивыми и молодыми.

8,15,22 и 29 июня в городской клинической больнице №13 состоятся дни открытых дверей для всех, кто испытывает боли в спине. В рамках мероприятия можно будет получить консультацию врача-вертебролога, а при необходимости пациенты будут направлены на дополнительные обследования или госпитализированы в стационар на лечение.

9 июня с 10:00 специалисты Морозовской детской городской клинической больнице проведут консультативный прием для пациентов хирургического профиля. При себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка, паспорт родителя и полис ОМС.

22 июня в клинико-диагностическом отделении городской клинической больницы №40 пройдет «День борьбы с раком шейки матки». Все желающие смогут пройти осмотр у врача-онколога, у врача акушера-гинеколога с выполнением цитологического исследования – жидкостной цитологии.

Также, в этот день 22 июня состоится день открытых дверей "Диагностика и лечение заболеваний легких и плевры". Несколько профильных врачей городской клинической больницы им. Боткина будут принимать пациентов, консультировать и проводить осмотры. За две недели до Дня открытых дверей будет открыта предварительная запись по телефону контакт-центра Боткинской больницы. Телефон: 8(499) 490-03-03

22 июня гинекологи городской клинической больницы им. С.И. Спасокукоцкого позаботятся о женском здоровье жительниц столицы. Ведущие специалисты клиники и кафедры репродуктивной медицины и хирургии МГМСУ им. А.И. Евдокимова, доктора и кандидаты наук будут консультировать пациенток по проблемам женского здоровья с возможностью отбора на проведение хирургического лечения с помощью робота Da Vinci и других малоинвазивных методик с обследованием на базе больницы. Запись и справки по телефону: 8 (499) 760-76-76.

26 июня в паллиативном отделении городской клинической больнице №51 состоится школа для пациентов. Родственникам расскажут об отделении, обучат правильному и качественному уходу за тяжелобольными пациентами после выписки из медучреждения.

28 июня состоится день открытых дверей в отделениях травматологии и ортопедии городской клинической больницы №31. Все желающие смогут пройти осмотр и консультацию у врача – ортопеда. проведут осмотр и консультативный прием всех желающих. Необходимо иметь с собой паспорт, страховой медицинский полис любого региона, при наличии - имеющуюся медицинскую документацию, чтобы врач мог дать более точную оценку ситуации.

Проект «Входите, открыто!» Департамента здравоохранения Москвы направлен на профилактику заболеваний и их раннюю диагностику. В московских больницах регулярно проводятся бесплатные акции для населения: дни открытых дверей, школы для пациентов и дни здоровья. Жители столицы могут посетить мероприятия, встретиться с врачами, получить консультацию специалистов и пройти различные обследования.

Поиск по сайту: