Всемирный день здоровья

04.04.2019

Обтекание

Тег FONT

Департамент здравоохранения города Москвы проводит информационно-профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья

7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), отмечается Всемирный день здоровья (World Health Day).

В 2019 году Всемирный день здоровья посвящен теме «Всеобщий охват услугами здравоохранения».

Более семи десятилетий «Здоровье для всех» является руководящим принципом Всемирной организации здравоохранения, и в настоящее время проводится в поддержку стран в их движении к обеспечению всеобщего охвата услугами здравоохранения (ВОУЗ).

Департамент здравоохранения города Москвы организовал ряд мероприятий, направленных на привлечение внимание москвичей к своему здоровью и профилактике неинфекционных заболеваний:

с 6 апреля по 20 апреля 2019 года в городских поликлиниках организованы для всех желающих:

- Дни открытых дверей для взрослого и детского населения в Центрах здоровья и отделении медицинской профилактики медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы с проведением скрининговых обследований на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний;
- выездные информационно-профилактические мероприятия для населения в общеобразовательных, профессиональных образовательных и образовательных организациях высшего образования, предприятиях и организациях силами Центров здоровья для детского и взрослого населения;
- тематические мероприятия в виде лекций и бесед с пациентами с участием врачей-специалистов центров здоровья;
- для сотрудников московских предприятий выездные мероприятия «Здоровье сотрудников - будущее компании» в ГКУ ДПО «Учебнометодический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям», ООО «РН-Смазочные материалы», АНО «Общественное телевидение России» и организациях, подведомственных Департаменту жилищнокоммунального хозяйства города Москвы.

Дни открытых дверей в Центрах здоровья медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь населению, и отделении медицинской профилактики с 6 по 20 апреля 2019 года

График проведения выездных информационно профилактических мероприятий «Сохраним свое здоровье!» с участием центров здоровья для взрослого и детского населения с 06.04.2019г. по 20.04.2019г.

План проведения Школ и тематических лекций для населения по здоровому образу жизни и профилактике неинфекционных заболеваний в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы с 06.04.2019 по 20.04.2019г.

Поиск по сайту: