Всемирный день борьбы против туберкулеза

Тег FONT

- 24 марта 2019 года

Для населения старше 18 лет

Цель Акции:

привлечь внимание москвичей к раннему выявлению туберкулеза и болезней легких!

- 23, 30 марта и 6 апреля 2019 года проводятся открытые диагностические дни в городских поликлиниках и поликлинических отделениях медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению, с выполнением флюорографического обследования органов дыхания и проведением (при необходимости) консультаций врачей-фтизиатров по графику работы в субботние дни;
- с 12 марта по 14 апреля 2019 года в медицинских организациях проводятся школы и тематические лекции, беседы с врачами-фтизиатрами о профилактике туберкулеза;
- с 12 марта по 14 апреля 2019 года (с понедельника по субботу) в филиалах по административным округам ГБУЗ «Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулёзом Департамента здравоохранения города Москвы» можно пройти флюорографическое обследование лицам в возрасте 15 лет и старше и получить консультацию фтизиатра по показаниям.

План проведения лекций в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы и образовательных учреждениях города Москвы

Список филиалов по административным округам ГБУЗ «Московский городской научнопрактический центр борьбы с туберкулёзом Департамента здравоохранения города Москвы»

Филиал ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулёзом ДЗМ»

ФИО заведующего филиалом

Контактный телефон

Филиал по ЮВАО г. Москва, 8-ая ул.Текстильщиков, д. 2 Волошина Евгения Петровна 8-499-178-61-55
Филиал по ЮЗАО г.Москва,Севастопольский
проспект,д.26
Мохирева Людмила Викентьевна 8-499-120-41-09
Филиал по ЮАО г.Москва,ул.Речников,д.25 Оганезова Гульнара Саидовна 8-499-614-63-15
Филиал по ЗелАО г. Зеленоград, 1-ый Западный проезд, д. 8, стр. 1 Хоревич Людмила Эдуардовна 8-499-762-43-01
Филиал по ЦАО и ЗАО

г. Москва, ул. Радио, дом 8;

г.Москва,ул. Тарутинская,д.2

Мусаткина Надежда Валерьевна 8-499-144-16-21
Филиал по СЗАО г.Москва,ул.Щукинская,д. 38 Косырева Ирина
Евгеньевна
8-499-190-01 -56
Филиал по САО г.Москва,ул.Михалковская,д.65 Колпакова Людмила Владимировна 8-495-45-16-06
Филиал по ВАО и СВАО

г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, д. 6;

г.Москва,ул.Металлургов,д.37;

г.Москва,ул.Гончарова,д.4

Левченко Марина Владимировна 8-499-164-37-55

План мероприятий по проведению Всемирного дня борьбы против туберкулеза в городе Москве в 2019 г.

п/п Наименование мероприятий Срок
исполнения
исполнитель
1. Провести пресс-конференции для средств массовой информации по проблемам профилактики и лечения туберкулёза с участием руководителей филиалов по административным округам ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ». март 2019 г. Департамент здравоохранения города Москвы; ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулёзом ДЗМ»