В Москве стартовала масштабная компания по вакцинации против гриппа

Тег FONT

С 20 августа Департамент здравоохранения города Москвы запустил масштабную компанию по вакцинации против гриппа.

Грипп и острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) являются самыми распространенными в мире инфекционными заболеваниями. Но если большинство ОРВИ протекают относительно легко, то грипп может приводить к крайне опасным осложнениям. Самым эффективным способом защиты от гриппа и его осложнений является вакцинация, которая защищает от заболевания 80-90% детей, а полученный иммунитет сохраняется в течение года.

«Практически каждый 5-й москвич сделал прививку от гриппа»
А.И Хрипун.

Маркированный список
  • •«Сегодня уже практически каждый пятый москвич сделал прививку от гриппа. Темпы высокие, мы опережаем результат прошлого года уже на 300 тысяч человек. В городе работают более 500 пунктов вакцинации, это поликлиники и мобильные пункты. Для удобства москвичей пункты мобильной вакцинации будут работать до 28 октября. Кстати, по результатам предыдущих кампаний по вакцинации, у нас не было ни одного случая гриппа среди тех, кто сделал прививку. Именно благодаря такой массовой вакцинации нам удалось избежать эпидемии гриппа»